Unsere Buchhandlung

So finden Sie uns


Buchhandlung Peterknecht GmbH & Co KG
Anger 28
99084 Erfurt
 
Montag bis Freitag
09.00 bis 19.00 Uhr
 
Samstag
09.00 bis 18.30 Uhr

Sie waren noch nie bei uns? Unten auf der Startseite finden Sie eine Wegbeschreibung.
 

Spezialisiert auf Jura, Kinderbuch, Reisen, Belletristik und Sprachen

gegründet 1805, seit 1935 im Besitz der Familie Peterknecht.

 

Übersicht:

In unserem Geschäft werden Sie in den einzelnen Abteilungen von unseren Buchhändler/innen jederzeit fachkundig beraten.

Benötigen Sie aktuellste Informationen zu den Bereichen Recht/Steuern/Medizin oder zu anderen Bereichen? Schicken Sie uns eine E-Mail ! Diese Informationen sind für Sie selbstverständlich kostenfrei und unverbindlich!

Ihre Ansprechpartner

 

 

I-card pic

Geschäftsleitung

 Peter Peterknecht

Tel.: 0361 2 44 06 - 60

peterknecht@peterknecht.de

I-card pic

Kinderbücher und Nonbook

 Katrin Peterknecht

Tel.: 0361 2 44 06 - 12

katrin@peterknecht.de

I-card pic

Buchhaltung

 Manuela Beil

Tel.: 0361 2 44 06 - 61

manuela.beil@peterknecht.de

I-card pic

Fortsetzung, Rechnungslegung

 Frau Korinek

Tel.: 0361 2 44 06 - 63

s.korinek@peterknecht.de

I-card pic

Bestellungen, Online-Verwaltung

 Diana Kalus

Tel.: 0361 2 44 06 - 55

bestellung@peterknecht.de

I-card pic

Hörbücher, Regionalia

 Petra  Wirsing

Tel.: 0361 2 44 06 - 14

petra.wirsing@peterknecht.de

I-card pic

Krimi, Science Fiction

 Martina Seebald

Tel.: 0361 2 44 06 - 12

martina.seebald@peterknecht.de

I-card pic

Reise, Sachbuch, Philosophie

 Marco  Täschner

Tel.: 0361 2 44 06 - 11

marco.taeschner@peterknecht.de

I-card pic

Jura, Wirtschaft, Elternratgeber

 Jonas Amstein

Tel.: 0361 2 44 06 50

jonas.amstein@peterknecht.de

I-card pic

Sprachen, Zweitausendeins

 Christian Kern

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

Christian.kern@peterknecht.de

I-card pic

Politik, Geschichte, Kunst

 Sebastian Thiem

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

sebastian.thiem@peterknecht.de

I-card pic

Natur, Garten, Tiere

 Anne Katrin  Lotz

Tel.: 0361 2 44 06 0

anne.lotz@peterknecht.de

I-card pic

Romane, Lyrik

 Anne Berndt

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

anne.berndt@peterknecht.de

I-card pic

Ratgeber, Religion, Lebenshilfe

 Dorothea  Weiss

Tel.: 0361 2 44 06 16

dorothea.weiss@peterknecht.de

I-card pic

Rentner, hilft gern

 Gerd Müller

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

abholfach@peterknecht.de

I-card pic

Auszubildende, 1. Lehrjahr

 Hannah Weber

Tel.: 0361 2 44 06 0

hannah.weber@peterknecht.de