Unsere Buchhandlung

So finden Sie uns


Buchhandlung Peterknecht GmbH & Co KG
Anger 28
99084 Erfurt
 

Unsere Öffnungszeiten:

 
Hauptgeschäft Anger 28
Montag bis Freitag: 9:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mail: bestellung@peterknecht.de
Tel.: 0361 2 44 06  0
Fax: 0361 2 44 06 43

 

BUGA & BÜCHER Anger 8
Montag bis Samstag: 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mail: anger8@peterknecht.de
Tel.: 0361 23 00 03 52
 

Ihre Werktags bis 18:30 Uhr (Samstag bis 15 Uhr) bestellten Bücher sind am nächsten Werktag ab 10:00 Uhr für Sie abholbereit.

 

Spezialisiert auf Jura, Kinderbuch, Reisen, Belletristik und Sprachen

gegründet 1805, seit 1935 im Besitz der Familie Peterknecht.

 

Übersicht:

In unserem Geschäft werden Sie in den einzelnen Abteilungen von unseren Buchhändler/innen jederzeit fachkundig beraten.

Benötigen Sie aktuellste Informationen zu den Bereichen Recht/Steuern/Medizin oder zu anderen Bereichen? Schicken Sie uns eine E-Mail ! Diese Informationen sind für Sie selbstverständlich kostenfrei und unverbindlich!

Ihre Ansprechpartner

 

 

I-card pic

Geschäftsleitung

 Peter Peterknecht

Tel.: 0361 2 44 06 - 60

peterknecht@peterknecht.de

I-card pic

Kinderbücher und Nonbook

 Katrin Peterknecht

Tel.: 0361 2 44 06 - 12

katrin@peterknecht.de

I-card pic

Buchhaltung

 Manuela Beil

Tel.: 0361 2 44 06 - 61

manuela.beil@peterknecht.de

I-card pic

Fortsetzung, Rechnungslegung

 Frau Korinek

Tel.: 0361 2 44 06 - 63

s.korinek@peterknecht.de

I-card pic

Bestellungen, Online-Verwaltung

 Diana Kalus

Tel.: 0361 2 44 06 - 55

bestellung@peterknecht.de

I-card pic

Krimi, Science Fiction

 Martina Seebald

Tel.: 0361 2 44 06 - 12

martina.seebald@peterknecht.de

I-card pic

Reise, Sachbuch, Philosophie

 Marco  Täschner

Tel.: 0361 2 44 06 - 11

marco.taeschner@peterknecht.de

I-card pic

Jura, Wirtschaft, Elternratgeber

 Jonas Amstein

Tel.: 0361 2 44 06 50

jonas.amstein@peterknecht.de

I-card pic

Politik, Geschichte, Essen & Trinken

 Sebastian Thiem

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

sebastian.thiem@peterknecht.de

I-card pic

Sprachen, Zweitausendeins, Social Media

 Sabrina Töpfer

Tel.: 0361 2 44 06 10

sabrina.toepfer@peterknecht.de

I-card pic

Natur, Garten, Tiere

 Anne Katrin  Lotz

Tel.: 0361 2 44 06 0

anne.lotz@peterknecht.de

I-card pic

Romane, Lyrik

 Anne Berndt

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

anne.berndt@peterknecht.de

I-card pic

Ratgeber, Religion, Lebenshilfe

 Dorothea  Weiss

Tel.: 0361 2 44 06 16

dorothea.weiss@peterknecht.de

I-card pic

Sprachen, Zweitausendeins

 Christian Kern

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

Christian.kern@peterknecht.de

I-card pic

Auszubildende, 2. Lehrjahr

 Hannah Weber

Tel.: 0361 2 44 06 0

hannah.weber@peterknecht.de

I-card pic

Rentner, hilft gern

 Gerd Müller

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

abholfach@peterknecht.de

I-card pic

Schulbuch, Online-Plattformen

 Knut Tentscher

Tel.: 0361 2 44 06 - 0

knut.tentscher@peterknecht.de

I-card pic

belesener Mitarbeiter

 Clemens Klauke

Tel.: 0361/244060

clemens.klauke@peterknecht.de

I-card pic

Manga-Maniac

 Jasmin Semmler

Tel.: 0361/244060

jasmin.semmler@peterknecht.de

I-card pic

belesene Mitarbeiterin

 Melanie Büttner-Nyenhuis

Tel.: 0631/244060

melanie.buettner@peterknecht.de